Séniors : programme de reprise printemps 2011

27 janvier 2011 - 11:33

Voici le programme de reprise des entrainements et des matchs des équipes séniors pour les mois de février et mars.

Pensez à vos cotisations de licence et à demander des tickets pour la fondue du 12 février !

 

Mercredi 19 janvier Entrainement à Amancey (en salle) - 20h
Mercredi 26 janvier Entrainement à Amancey (en salle) - 20h
Samedi 29 janvier Entrainement à Chantrans - 14h
Mercredi 2 février Entrainement à Amancey (en salle) - 20h
Vendredi 4 février Entrainement à Chantrans - 20h
Dimanche 6 février Match amical : Quatre Monts 1 (2ème Div.) - 14h30 à Foucherans
Mercredi 8 février Entrainement à Chantrans - 20h
Samedi 12 février Match amical : Saint Vit 2 (1ere div.)  - 15h à Saint Vit
FONDU du Foot (Amancey)
Mercredi 16 février Entrainement à Chantrans - 20h (Le match contre l'AC Besançon a été annulé)
Dimanche 20 février Coupe Big Mat (2ème tour) : ABC Foot 1 - Nancray 1 : 15h à Bolandoz
Mercredi 23 février Entrainement à Chantrans - 20h
Samedi 26 février Match de championnat : Nancray 2 - ABC Foot 1 : 20h à Nancray
Dimanche 27 février Match amical ABC Foot 2 (adversaire à déterminer)
Mercredi 2 mars Entrainement à Chantrans - 20h
Samedi 5 mars Match de championnat : ABC Foot 1 - Thise Chalezeule 2 : 20h à Bolandoz
Dimanche 6 mars Coupe Ht Dbs Créer Bâtir : Les Sapins 2 - ABC Foot 2 : 15h à Nods
Mercredi 9 mars Entrainement à Chantrans - 20h
Dimanche 13 mars Match de championnat : La Barèche - ABC Foot 1 : 15h à Lavans Vuillafans
Match de championnat : ABC Foot 2 - Entre Roches 2 : 15h à Chantrans
Mercredi 16 mars Entrainement à Chantrans - 20h
Samedi 19 mars Match de championnat : ABC Foot 1 - Quatre Monts 2 : 20h à Bolandoz
Dimanche 20 mars  Match de championnat : Haut Lison - ABC Foot 2 : 15h à Villeneuve d'Amont
ABC FOOT :  (site internet)
Vincent CORBEZ : 06 86 72 52 45   -   mpvcorbet@club-internet.fr 
Yohan CUCHE : 06 84 69 32 12   -   yohan.cuche@hotmail.com  
David DRUOT : 06 71 37 29 48   -   ddruot@hotmail.com 

Commentaires

U13 (1) : nouveau joueur environ 20 heures
2-1
ABC 2 / MOUTHE environ 20 heures
ABC 2 / MOUTHE et LA ROCHETTE / ABC 1 : résumés des matchs environ 20 heures
1-1
LA ROCHETTE / ABC 1 environ 20 heures
8-1
ABC 2 / MYON CHAY INTERCOM 8 jours
ABC 2 / MYON CHAY INTERCOM et US LAVERON / ABC 1 : résumés des matchs 8 jours
1-3
US LAVERON / ABC 1 8 jours
0-8
LAC REMO.VAUX / ABC 2 15 jours
LAC REMO.VAUX / ABC 2 et 3 autres : résumés des matchs 15 jours
3-3
ABC 1 / ESS ENTRE ROCHES 16 jours
0-7
U 18 / GJ MONTS VALLEES 16 jours
3-1
U 15 / GRAND BESANCON FC 16 jours
4-3
ABC 2 / A.S. BYANS OSSELLE 22 jours
ABC 2 / A.S. BYANS OSSELLE et U 15 / ETALANS VERNI : résumés des matchs 22 jours
2-1
U 15 / ETALANS VERNI 23 jours