Tour préliminaire coupes Pourchet et Sandoz

7 septembre 2011 - 17:56

La section compétitions du département jeunes vient de réaliser le tirage au sort du tour préliminaire des coupes Pierre Sandoz (U17) et Titi Pourchet (U15). Les premiers matches auront lieu le week-end du 25 septembre 2011.




 

C'est à la faveur de la parution des tirages des coupes de ligue, que la section compéititions du département jeunes a pu réaliser les tirage au sort des coupes de district U15 et U17

TOUR PRELIMINAIRE U 17
COUPE SANDOZ


24-25/09/11 et 15-16/10/11



AUDEUX EMAGNY 1 – P.S.B 2
P.T.T 2 – DANNEMARIE 1
CLEMENCEAU 3 -- PRES VAUX 1
FRANOIS CHEMAUDIN 1 – POUILLEY LES VIGNES 1
SAONE MAMIROLLE 1-- VAL DE LOUE 1
LES FONGES/SAPINS 1 – AMANCEY BOL CHANT 1
GJ PLATEAU 25-2 – ORNANS 1
ETALANS VERNIERF/BARECHE – PIERREF LAVIRON 1
C.A PONTARLIER 3 -- LES FINS 1
GJ SAUGEAIS 1 -- GJ PLATEAU MAICHE 2
LEVIER 1 – L’ARLIER 1
L’ARLIER 2 – GJ SAUGEAIS 2
PLANOISE ST FERJEUX 1 -- GJ GRAND BESANCON EST 1
GJ PLATEAU RUSSEY 1 -- DRUGEON SPORT 1
CLAIRS SOLEILS 1 – GRANDMONT 1

TOUR PRELIMINAIRE U 15
COUPE TITI POURCHET


24-25/09/11 et 15-16/10/11



AIGREMONT MONTOILLE 1 – P.T.T 2
AUXON M.P 1 -- CLEMENCEAU 3
P.S.B 2 – POUILLEY LES VIGNES 2
POUILLEY LES VIGNES 1 -- PLANOISE ST FERJEUX 1
GJ GRAND BESANCON EST 1 -- CHATILLON DEVECEY 1
VAL DE LOUE 1 – VELOTTE 1
MONTRAPON 1 -- SAONE MAMIROLLE 2
PRES VAUX 1 -- FRANOIS CHEM GRANDMONT 1
AMANCEY BOL CHANT 1 – DRUGEON SPORT 1
GJ PLATEAU MAICHE 2 -- GJ PLATEAU RUSSEY 1
MORTEAU MONTLEBON 2 – C.A PONTARLIER 3
LES FINS 1 – LEVIER 1
QUATRE MONTS 1 -- ETALANS VERNIERFONTAINE 1
FONTAIN 1 -- GJ PLATEAU 25-2
LAC REMORAY VAUX 1 – GJ SAUGEAIS 1
ORNANS 1 – LES SAPINS 1
EXEMPT : CHATEAU JOUX 1

 

Voir également

Commentaires

3-1
U 15 / VALDAHON-VERCEL environ 23 heures
U 15 / VALDAHON-VERCEL : résumé du match environ 23 heures
1-1
U 11 / DOUBS ET LOUE 7 jours
U 11 / DOUBS ET LOUE et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
3-2
U 15 / ENT.S. PAYS MAICHOIS 7 jours
2-4
U 18 / LES QUATRE MONTS 7 jours
1-1
AMATH.LONGEV. / ABC 2 7 jours
1-3
U13 (1) / GRAND BESANCON FC 7 jours
8-1
ORCHAMPS BESANCON / U 13 (2) 7 jours
6-0
ABC 1 / F.C. MASSIF HAUT DOU 7 jours
ABC 1 / F.C. MASSIF HAUT DOU : résumé du match 7 jours
6-0
ABC 1 / F.C. MASSIF HAUT DOU 7 jours
ABC 1 / F.C. MASSIF HAUT DOU : résumé du match 7 jours
4-0
ABC 2 / DOUBS 13 jours
ABC 2 / DOUBS et CHATEAU DE JOUX / ABC 1 : résumés des matchs 13 jours