Tour préliminaire coupes Pourchet et Sandoz

7 septembre 2011 - 17:56

La section compétitions du département jeunes vient de réaliser le tirage au sort du tour préliminaire des coupes Pierre Sandoz (U17) et Titi Pourchet (U15). Les premiers matches auront lieu le week-end du 25 septembre 2011.




 

C'est à la faveur de la parution des tirages des coupes de ligue, que la section compéititions du département jeunes a pu réaliser les tirage au sort des coupes de district U15 et U17

TOUR PRELIMINAIRE U 17
COUPE SANDOZ


24-25/09/11 et 15-16/10/11



AUDEUX EMAGNY 1 – P.S.B 2
P.T.T 2 – DANNEMARIE 1
CLEMENCEAU 3 -- PRES VAUX 1
FRANOIS CHEMAUDIN 1 – POUILLEY LES VIGNES 1
SAONE MAMIROLLE 1-- VAL DE LOUE 1
LES FONGES/SAPINS 1 – AMANCEY BOL CHANT 1
GJ PLATEAU 25-2 – ORNANS 1
ETALANS VERNIERF/BARECHE – PIERREF LAVIRON 1
C.A PONTARLIER 3 -- LES FINS 1
GJ SAUGEAIS 1 -- GJ PLATEAU MAICHE 2
LEVIER 1 – L’ARLIER 1
L’ARLIER 2 – GJ SAUGEAIS 2
PLANOISE ST FERJEUX 1 -- GJ GRAND BESANCON EST 1
GJ PLATEAU RUSSEY 1 -- DRUGEON SPORT 1
CLAIRS SOLEILS 1 – GRANDMONT 1

TOUR PRELIMINAIRE U 15
COUPE TITI POURCHET


24-25/09/11 et 15-16/10/11



AIGREMONT MONTOILLE 1 – P.T.T 2
AUXON M.P 1 -- CLEMENCEAU 3
P.S.B 2 – POUILLEY LES VIGNES 2
POUILLEY LES VIGNES 1 -- PLANOISE ST FERJEUX 1
GJ GRAND BESANCON EST 1 -- CHATILLON DEVECEY 1
VAL DE LOUE 1 – VELOTTE 1
MONTRAPON 1 -- SAONE MAMIROLLE 2
PRES VAUX 1 -- FRANOIS CHEM GRANDMONT 1
AMANCEY BOL CHANT 1 – DRUGEON SPORT 1
GJ PLATEAU MAICHE 2 -- GJ PLATEAU RUSSEY 1
MORTEAU MONTLEBON 2 – C.A PONTARLIER 3
LES FINS 1 – LEVIER 1
QUATRE MONTS 1 -- ETALANS VERNIERFONTAINE 1
FONTAIN 1 -- GJ PLATEAU 25-2
LAC REMORAY VAUX 1 – GJ SAUGEAIS 1
ORNANS 1 – LES SAPINS 1
EXEMPT : CHATEAU JOUX 1

 

Voir également

Commentaires

U13 (1) : nouveau joueur environ 20 heures
2-1
ABC 2 / MOUTHE environ 20 heures
ABC 2 / MOUTHE et LA ROCHETTE / ABC 1 : résumés des matchs environ 20 heures
1-1
LA ROCHETTE / ABC 1 environ 20 heures
8-1
ABC 2 / MYON CHAY INTERCOM 8 jours
ABC 2 / MYON CHAY INTERCOM et US LAVERON / ABC 1 : résumés des matchs 8 jours
1-3
US LAVERON / ABC 1 8 jours
0-8
LAC REMO.VAUX / ABC 2 15 jours
LAC REMO.VAUX / ABC 2 et 3 autres : résumés des matchs 15 jours
3-3
ABC 1 / ESS ENTRE ROCHES 16 jours
0-7
U 18 / GJ MONTS VALLEES 16 jours
3-1
U 15 / GRAND BESANCON FC 16 jours
4-3
ABC 2 / A.S. BYANS OSSELLE 22 jours
ABC 2 / A.S. BYANS OSSELLE et U 15 / ETALANS VERNI : résumés des matchs 22 jours
2-1
U 15 / ETALANS VERNI 23 jours